Как мне быть? У меня 2 детей. Где мне жить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам решить вопрос? У нас с сестрой квартира осталась после родителей, она поделена нам на доли, каждая платит за свою долю. Я вышла замуж, снимаем квартиру. Хотела с сестрой решить мирно, чтобы она отдала за долю деньги, но она не хочет. Как мне быть? У меня 2 детей. Где мне жить?

, Екатерина, с. Камень-Рыболов
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, сестра не обязана отдавать Вам деньги за долю.

Она имеет преимущественное право покупки данной доли, но вовсе не обязана ее приобретать.

Вы имеете полное право проживать в данной квартире, или продать свою долю другим лицам.