Как мне быть? У меня 2 детей. Где мне жить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам решить вопрос? У нас с сестрой квартира осталась после родителей, она поделена нам на доли, каждая платит за свою долю. Я вышла замуж, снимаем квартиру. Хотела с сестрой решить мирно, чтобы она отдала за долю деньги, но она не хочет. Как мне быть? У меня 2 детей. Где мне жить?
, Екатерина, с. Камень-Рыболов
Ксения Колесникова
Екатерина, сестра не обязана отдавать Вам деньги за долю.
Она имеет преимущественное право покупки данной доли, но вовсе не обязана ее приобретать.
Вы имеете полное право проживать в данной квартире, или продать свою долю другим лицам.