8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить 20 т.р. Из мат.капитала?

Здравствуйте!С моего счета в сбербанке приставы забирают все поступления(это компенсация за д/сад).Как мне получить 20 т.р. из МК?Как мне поступить,чтобы приставы не забрали эти деньги?Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU — Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, разрешающий единовременную выплату остатка материнского капитала в размере до 20 тысяч рублей.

Предусматривается, что закон будет действовать до 1 июля 2016 года.

Он касается граждан, уже использовавших часть средств капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, и тех, чье право на господдержку возникло до 31 декабря 2015 года.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда или через центр предоставления госуслуг до 31 марта 2016 года.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.

Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Ольга!

Согласно п. 13 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на средства материнского (семейного) капитала,
предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», таким образом если судебный пристав обратит взыскания на указанные денежные средства нго действия будут не законными и Вы вправе их оспорить вышестоящему должностному лицу либо в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.

Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На компенсацию за детский сад взыскание также невозможно, предоставьте судебному приставу справку из банка об источнике средств, они снимут арест со счета.

Перед поступлением средств материнского капитала возьмите справку от ПФ, что денежные средства будут перечислены на счет. И тогда не придется потом обжаловать.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.04.2015