Изменение цен в магазине

Заказал акустику в магазине автомастер через интернет магазин . На электронную почту пришол ответ что колонки пришли сумма к оплате 3120 ! после того как я приехал забирать покупку мне назвали цену 5060 обьясняя это ростом курса ! на почте мой заказ стоит по прежнему 3120 и некаких предупреждений о дорожании продукта мне не говорили ! потратил около 5000 на дорогу и все в пустую ! Подскажите как решить проблему !

, Максим, г. Новосибирск
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемый Максим, предложение магазина с указанием наименования товара и его цены, является публичной офертой ст. 437 ГК РФ. Это значит, что магазин обязан Вам продать товар по той цене, которая указанна на ценнике или как в Вашем случае в письме от магазина.
Пишите претензию на имя директора магазина. Опишите ситуацию, укажите на нарушение магазином Ваших прав ст.10 Закон " О защите прав потребителей", закона РФ ст. 437 ГК РФ, и требуйте продать вам товар по цене указанной в письме.
В противном случае Вы имеете право обратиться в суд.
Будьте уверены, спокойны и настойчивы.
Магазину проще продать Вам товар по сниженной цене, чем общаться с Росподребнадзором.