Оплата по мировому соглашению
Добрый день!
Правомерно ли требование продавца-ответчика (магазин) о предоставлении копии паспорта для оплаты мирового соглашения?
, Алексей, г. Волгоград
Юлия Ядрова
Алексей, добрый день.
Действующее законодательство не содержит требований о предоставлении в данной ситуации копии паспорта.
В данной ситуации в тексте мирового соглашения можно указать расчетный счет, на который должны от ответчика поступить денежные средства.