Мировое соглашение. Документы для оплаты

Добрый день!

С продавцом в суде заключили мировое соглашение по оплате неустойки за задержку возврата возмещения разницы стоимости уплаченной за товар и его нынешней стоимости, и морального вреда. До этого после предъявления иска продавец добровольно оплатил возмещение разницы в цене, неустойку за задержку оплаты возврата уплаченной суммы за товар - все общей суммой.

Представитель Ответчика сказал, чтобы я подал заявление непосредственно в магазин по оплате мирового соглашения и приложил к нему определение суда, копию своего паспорта, товарный и кассовый чек.

Правомерно ли его требование по приложению копии паспорта и товарного и кассового чека, достаточно ли копии товарного и кассового чека, копии определения суда? Ведь до этого мне все добровольные оплаты со стороны ответчика делались без моей копии паспорта и на основании копии товарного чека и моего заявления с указанием банковских реквизитов?

, Алексей, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правомерно ли его требование по приложению копии паспорта и товарного и кассового чека, достаточно ли копии товарного и кассового чека, копии определения суда?
Алексей

Его требование правильнее охарактеризовать не в плане правомерности, а в плане обоснованности — оно необоснованное. Вы вообще не обязаны ничего предоставлять ответчику. С момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения, ответчик сам обязан его исполнить. Если у ответчика нет реквизитов Вашего счета, то Вы можете их предоставить. Никакого паспорта и чеков Вы ответчику предоставлять не должны. А представителю можете сказать, что если они будут «умничать», т.е. придумать необоснованные требования, то эти деньги Вы взыщете через службу приставов, которая еще взыщет с продавца 7% исполнительного сбора от суммы взыскания.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

если вы заключили мировое соглашение, и оно утверждено в судебном порядке, то больше вы ничего подавать не должны. при условии что реквизиты для оплаты указаны в мировом соглашении, иначе подайте заявление в котором укажите куда необходимо перечислить деньги.

оплата должна производиться по мировому соглашению. и соответственно не требует каких либо встречных исполнений если иное не предусмотрено в соглашении.