8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение. Документы для оплаты

Добрый день!

С продавцом в суде заключили мировое соглашение по оплате неустойки за задержку возврата возмещения разницы стоимости уплаченной за товар и его нынешней стоимости, и морального вреда. До этого после предъявления иска продавец добровольно оплатил возмещение разницы в цене, неустойку за задержку оплаты возврата уплаченной суммы за товар - все общей суммой.

Представитель Ответчика сказал, чтобы я подал заявление непосредственно в магазин по оплате мирового соглашения и приложил к нему определение суда, копию своего паспорта, товарный и кассовый чек.

Правомерно ли его требование по приложению копии паспорта и товарного и кассового чека, достаточно ли копии товарного и кассового чека, копии определения суда? Ведь до этого мне все добровольные оплаты со стороны ответчика делались без моей копии паспорта и на основании копии товарного чека и моего заявления с указанием банковских реквизитов?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Правомерно ли его требование по приложению копии паспорта и товарного и кассового чека, достаточно ли копии товарного и кассового чека, копии определения суда?
Алексей

Его требование правильнее охарактеризовать не в плане правомерности, а в плане обоснованности — оно необоснованное. Вы вообще не обязаны ничего предоставлять ответчику. С момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения, ответчик сам обязан его исполнить. Если у ответчика нет реквизитов Вашего счета, то Вы можете их предоставить. Никакого паспорта и чеков Вы ответчику предоставлять не должны. А представителю можете сказать, что если они будут «умничать», т.е. придумать необоснованные требования, то эти деньги Вы взыщете через службу приставов, которая еще взыщет с продавца 7% исполнительного сбора от суммы взыскания.

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

если вы заключили мировое соглашение, и оно утверждено в судебном порядке, то больше вы ничего подавать не должны. при условии что реквизиты для оплаты указаны в мировом соглашении, иначе подайте заявление в котором укажите куда необходимо перечислить деньги.

оплата должна производиться по мировому соглашению. и соответственно не требует каких либо встречных исполнений если иное не предусмотрено в соглашении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.04.2015