Административное правонарушение

Добрый день! Я был доставлен в отделение полиции и привлечен к административной ответственности сразу по двум статьям КоАП, выписаны два постановления и штрафа. Считается ли это неоднократное привлечение к административной ответственности в течении года. Спасибо за ответ!

, Юрий, г. Сургут
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

из полученной от Вас информации остаётся не понятным, вы совершили 2 нарушения или получили 2 наказания за совершение одного нарушения?

повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

если оба наказания будут рассматриваться одним органом и в один день то неоднократность не образуется.

Юрий
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Привлечен к двум правонарушениям статьи 20.21 и 20.1 ч.1 КоАП в один день и в одно время. Доставлен в одно отделение полиции, рассматривал один следователь, вынесено решение одним органом начальником отделения полиции ( два постановления и два штрафа). Спасибо за ответ!