Отказ в работе из-за погашенной судимости

Отказали в работе из-за судимости . Судимость погашена одинадцать лет назад , три месяца работал без предупреждний , с высоким рейтингом . После получении справки о судимости меня уволили по эл почте . Обоснованно - пересмотр документов и фактов моего прошлого .

, Сергей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если согласно законодательства не предусмотрено условие при приеме на работу наличие или отсутствие судимости, в том числе погашенной необходимо обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке.

Основания для увольнения работодателем предусмотрены ст.71 и 80 ТК РФ в числе которых указанное вами основание не предусмотрено.

Вам надо обратиться к специалисту (адвокату или юристу) по трудовому законодательству для решения данного вопроса. Сроки обращения индивидуальных трудовых споров в судебном порядке 3 месяца, поэтому решать вопрос надо незамедлительно.