Как оформить собственность на земельный участок
После смерти матери остался земельный участок 6 соток (получен в 1993 году). В связи стем, что в Свидетельстве на право собственности указано не верно имя матери Не так как в паспорте и свидетельстве о смерти), подать на наследство не получилось. Как теперь можно оформить участок на себя. Куда обращаться и какие нужны документы. С чего начать?
, Анна, г. Владивосток
Здравствуйте! Земля для посадок (дача) передана в собственность бесплатно в садоводческом товариществе на основе Свидетельства на право собственности на землю, бессрочного пользования землей от 1993 года. На сколько я знаю, больше никак земля не переоформлялась (в Росеестре на запрос получено Уведомление об отсутствии в ЕГРП на участок данных "данные отсутствуют"). И получено из Росреестра Решение об отказе во внесении сведений о раннее учтенном объекте недвижимости (земельном участке), т.к. есть собственник (умершая мать) и кадастровый номер.