Градостроительный кодакс

Скажите пожалуйста в каких случаях мы должны осуществлять строительный контроль а в каких нет?

, Наталья, г. Дальнегорск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, доброе утро.

Положение о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 468)
1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта (далее — строительство) объектов капитального строительства независимо от источников их финансирования, а также порядок определения размера затрат на проведение строительного контроля и численности работников, осуществляющих строительный контроль, по объектам, финансируемым полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета.
2. Предметом строительного контроля является проверка выполнения работ при строительстве объектов капитального строительства на соответствие требованиям проектной и подготовленной на ее основе рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана земельного участка, требованиям
технических регламентов в целях обеспечения безопасности зданий и
сооружений.

Более подробно по ссылке

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12176727/#block_1000#ixzz3YCaoa0rB