Какие шансы вернуть деньги

добрая ночь! С человеком в скайпе договорился о услуге написания сайта, есть сайт плохо написанный , нашел фрилансер Эксперта и попросил оценить качество сайта, он сказал что нужно переписать,

договорились на определенную сумму, деньги мной были выплачены со временем, но сайт не доделан, готово процентов 10 и вместо месяца работа длилась пол года и в итоге фрилансер начал борзеть, угрожать и отказывался делать, в общем перешло все на оскорбления. Есть чат в скайпе с самого начала и выписка из банка по оплате… оплатил 30000 тыс, смогу ли вернуть хоть что то? Я в Москве он в Питере…

, Павел, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Павел, доброе утро.

но сайт не доделан, готово процентов 10 и вместо месяца работа длилась пол года и в итоге фрилансер начал борзеть, угрожать и отказывался делать, в общем перешло все на оскорбления. Есть чат в скайпе с самого начала и выписка из банка по оплате… оплатил 30000 тыс, смогу ли вернуть хоть что то? Я в Москве он в Питере…
Павел

Если у Вас есть переписка, это уже хорошо. Так как договор считается заключенным, если стороны пришли к соглашению по основным условиям, так же односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Напишите ему требование о возврате денег или выполнении работы, в случае отказа, нужно обращаться в суд.

Павел
Клиент, г. Москва

Добрая ночь! А скажите, мне предлагают еще попробовать вариант необосновонного обогащения, что лучше? И как быть если я в москве а он в питере?