8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление загранпаспорта не по месту прописки и регистации?

Доброго времени суток.

Я гражданка РФ, и мне очень нужно оформить загранпаспорт, но есть проблема: по факту проживаю в Великом Новгороде (регистрации по в Новгороде не имею), а прописана в ХМАО (ехать туда для оформления загранпаспорта нет возможности). Могу ли я оформить и получить загранпаспорт в Великом Новгороде и какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю.

23 апреля 2015, 22:12, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Конечно, Вы можете подать документы на загранспаспорт в ФМС по месту Вашего пребывания. Только срок изготовления будет составлять не 1 месяц, а 4 месяца.

Необходимо заполнить на компьютере и распечатать анкету в двух экземплярах с двух сторон (образец можете найти на сайте ФМС и скачать), внутренний паспорт и его копии, 2 фото 35 на 45. Фотографировать Вас также будут в ФМС, поэтому перед походом приведите внешность в презентабельный вид. А предоставленные Вами фото наклеют на поданные Вами анкеты.

Сергей Игоревич.

24 апреля 2015, 12:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли оформление ДТП с помощью камисара и евро протокола?
Возможно ли оформление ДТП с помощью камисара и евро протокола?
27 марта, 19:53, вопрос №3016828, николай, г. Воронеж
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли оформление загранпаспорта, если задолженность передана приставом?
Здавствуйте! Подскажите пожалуйста. Если есть долги по пристовам, возможно ли оформление загранпаспорта? Спасибо.
16 января 2017, 20:34, вопрос №1501598, Евгения, г. Белгород
2 ответа
Все
Возможно ли получить загранпаспорт при отбытии наказания и наличия ст. 46 п. 1 п.п. 3
Возможно ли получить загранпаспорт при отбытии наказания и наличия ст. 46 п. 1 п.п. 3
07 июля 2015, 15:51, вопрос №897179, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Возможно ли оформление загранпаспорта без регистрации?
Здравствуйте, возможно ли оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге, не имея регистрации в данном городе, если да,то что для этого требуется? Спасибо.
05 сентября 2014, 16:58, вопрос №550256, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Получение загранпаспорта не имея прописки вообще
Здравствуйте. Попала в совершенно абсурдную ситуацию - нет средств отдыхать в России, поэтому придётся озадачиться получением загранпаспорта, ибо в Европе отпуск дешевле. Но, дело в том, что сейчас я продала свою квартиру и осталась без прописки. Ни временной, ни постоянной регистрации с Санкт-Петербурге у меня нет. Да и вообще в паспорте последняя запись - снята с учёта. Я нашла много ответов по поводу получения загранпаспорта по месту проживания, но имея прописку в другом городе. О своём же вопросе не нашла ничего. Возможно ли получить загранпаспорт, не имея вообще никакой прописки?
10 января 2014, 12:54, вопрос №338083, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2015