8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?

Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?

Работаю в детском саду воспитателем второй год,в июне получаю диплом бакалавра,учитель начальных классов.Заведующая требует сразу же поступать на дошкольное,мотивирую это тем,что с октября ,в саду будут работать только сотрудники с дошкольным образованием.Якобы вышел такой закон.Это правда?И как мне быть в такой ситуации?

23 апреля 2015, 21:41, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее.

В соответствии с Квалификационными характеристиками должностей работников образования (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н) воспитатель детского сада должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Следовательно по окончанию Вами образовательного учреждения, в котором Вы сейчас обучаетесь, и получения образования по указанному выше направлению «Образование и педагогика» Вам не нужно будет после еще и получать образование по направлению «дошкольное» и т. п., поскольку Вы и так уже будете вправе занимать в детском саде должность воспитателя.

24 апреля 2015, 09:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли переподготовку учителю начальных классов работающим в детском саду воспитателем?
Нужна ли переподготовку учителю начальных классов работающим в детском саду воспитателем?
10 февраля, 20:52, вопрос №2982711, Маржанат Ахмедхановна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать в дет саду воспитателем?
Здравствуйте! Может ли учитель начальных классов работать в детском саду воспитателем на момент 2020-2021 года?
14 октября 2019, 09:22, вопрос №2548555, Елена Медведева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель начальных классов работать в детском саду воспитателем?
Добрый вечер! Закончила пединститут по специальности "Учитель начальных классов". Работаю воспитателем уже 37 лет.Постоянно прохожу курсы повышения квалификации, имею Высшую категорию. Мне сказали, что с января 2018 года в детском саду будут работать только педагоги с дошкольным образованием и мне необходима переподготовка, которая стоит больших денег. Права ли администрация и что мне делать в данном случае? Заранее благодарна за ответ.
08 июля 2018, 20:06, вопрос №2046922, Лариса, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Может учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Добрый день! Закончила пед.институт по специальности "Учитель начальных классов". Работаю воспитателем. Нам сказали, что с января 2017 года в детском саду будут работать только педагоги с дошкольным образованием. Права ли администрация и что мне делать в данном случае? Заранее благодарна за ответ.
29 марта 2016, 12:42, вопрос №1199850, Оксана, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав работников
Может ли преподаватель начальных классов работать воспитателем в детском саду по новому стандарту дошкольного образования?
Здравствуйте! Я имею высшее образование учитель начальных классов, работаю воспитателем в детском саду. По словам нашей заведующей, согласно нового стандарта о дошкольном образовании я не могу работать воспитателем и мне необходимо окончить 10-ти месячные курсы. Это действительно так?
28 сентября 2014, 10:34, вопрос №570069, Евгения, г. Знаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.04.2015