Увольнение с работы из-за беременности

Добрый вечер!15.01.2015 я устроилась на новую работу,написала заявление о принятии.и отдала все соответствующие документы.20.04.15 я узнала что беременна, 21.04.15 сообщила об этом работодателю.23.04.15 меня уволили...сделали расчет.и сказали что я не работала в этой организации.отдали трудовую.а в ней нет записи о приеме и о увольнение.Бухгалтер сказал мне что не успел внести запись, но отчисления за меня проводили.сегодня же я обратилась в прокуратуру.Скажите есть ли у меня шанс на восстановление на работу . Заранее спасибо!

, Елена, г. Пенза
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена! Вас уволили незаконно, беременность не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом (в течение 3-х дней с момента начала работы), то прокуратура разберется. Фактически Вы работали, то есть трудовые отношения с работодателем наступили. У Вас есть право обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Елена
Клиент, г. Пенза

А еще он мне сегодня сказал что поставит прогул...т.к.меня не было на работе с 10 часов.хотя я пришла на работу к 8 часам,в 9 меня рассчитали и отдали трудовую...законно ли это?

Елена, все незаконно. Трудовой договор с Вами заключали?