Увольнение с работы из-за беременности

Добрый вечер!15.01.2015 я устроилась на новую работу,написала заявление о принятии.и отдала все соответствующие документы.20.04.15 я узнала что беременна, 21.04.15 сообщила об этом работодателю.23.04.15 меня уволили...сделали расчет.и сказали что я не работала в этой организации.отдали трудовую.а в ней нет записи о приеме и о увольнение.Бухгалтер сказал мне что не успел внести запись, но отчисления за меня проводили.сегодня же я обратилась в прокуратуру.Скажите есть ли у меня шанс на восстановление на работу . Заранее спасибо!

, Елена, г. Пенза
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Елена! Вас уволили незаконно, беременность не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом (в течение 3-х дней с момента начала работы), то прокуратура разберется. Фактически Вы работали, то есть трудовые отношения с работодателем наступили. У Вас есть право обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Елена
Клиент, г. Пенза

А еще он мне сегодня сказал что поставит прогул...т.к.меня не было на работе с 10 часов.хотя я пришла на работу к 8 часам,в 9 меня рассчитали и отдали трудовую...законно ли это?

Елена, все незаконно. Трудовой договор с Вами заключали?