8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привожу ошибки в протоколе, можно ли обжаловать?

Добрый день. У меня изъяли права по статье 12.15 часть 4 выезд на встречную. Есть фото нарушения. Дату суда уже назначили. При детальном ознакомлении с протоколом мною выявлены следующие ошибки, допущенные инспектором:

1. Место рождения написано с ошибкой

2. Адрес места жительства – вместо корпус 3 указан корпус 8

3. Гос номер а.м. – первая буква не разборчива, регион 99 вместо 199

4. Время нарушения не указанно, только дата и время составления протокола.

5. Понятых нет

6. Статья 25.5 и 26.6 не разъяснены. Моя подпись только в разъяснении ст. 25.1 и отдельно ст.51 конституции.

7. Запись инспектора : на ул… д. 182 16.05.12 (время не указанно)водитель управляя т.с. осуществил выезд на полосу проезжей части дороги предназначенной для встречного движения маршрутных транспортных средств обозначенных дорожным знаком 5.11 «Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств». На промежутке дороги (квартале), где находится д. 182 нет знака 5.11, а только дорожная разметка. На самом деле, нарушение произошло кварталом ниже, возле дома 174.

8. Мое объяснение: В связи с тем, что разделительная полоса на дорожном покрытии не обозначена, возможно не рассчитал ширину дороги и выехал на полосу для троллейбусов.

Учитывая вышеизложенное, можно ли опротестовать протокол?

Еще один момент. Выезд на встречку я совершил, объезжая припарковавшийся поперек (в нарушение ПДД) дороги микроавтобус. Можно ли переквалифицировать статью на 12.15. ч. 3 (объезд препятствия)

Уточнение от клиента

Нарушение произошло в Саратове, живу в Москве

25 мая 2012, 19:03
25 мая 2012, 19:02, Олег, г. Москва
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте! Первое, что вам нужно сделать, это написать ходатайство в суд г.Саратова с просьбой о рассмотрении вашего дела по месту жительства в г.Москве, так как в противном случае оно будет рассмотрено по месту совершения в г.Саратове. Возможна переквалификация, если вы сможете доказать, что объезжали препятствие. (В материалах дела должна быть схема места происшествия составленная инспекторами ДПС, где должен быть обозначен ваш автомобиль и препятствие. Обозначено ли оно там? В своих объяснениях в протоколе об объезде препятствия вы не указали). Хорошо бы сделать фото места происшествия, с отсутствующим дорожным знаком и найти свидетеля, который подтвердит объезд вами препятствия (микроавтобуса). То, что в протоколе не указано время совершения правонарушения это грубое нарушение (п.110 Административного регламента, ст.28.2 КоАП РФ).

27 мая 2012, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
И можно ли обжаловать это решение?
Постановлением Роспотребнадзора муниципальное общеобразовательное учреждение было привлечено к ответственности по ст.6.6 КоАП РФ и назначено наказание в размере 30000 руб. Нами была подана жалоба в районный суд на данное постановление в связи с тем, что мы были не согласны с наказанием и просили суд назначить предупреждение и отменить постановление Роспотребнадзора. Суд отказал нам в удовлетворении жалобы! Где были допущены нами ошибки? И можно ли обжаловать это решение? Или смысла нет! У нас через неделю еще две такие же жалобы будут рассматриваться! Может быть можно что-то изменить!?
29 июня, 10:38, вопрос №3061908, Анастасия, с. Варна
5 ответов
Административное право
Можно ли обжаловать решение КДН в данном случае?
Здравствуйте. Вопрос об обжаловании решения КДН. Несовершеннолетний был остановлен сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем, составлен протокол с процессуальными нарушениями. КДН вынесла решение, проигнорировав все замечания к протоколу, но приобщила их к материалам дела (родители подали их в письменном виде). Была озвучена такая позиция "Ребенок и родители факт управления ТС не отрицают, значит надо наказать, а то что протокол с ошибками - это не так уж и важно... Тем более у кдн есть функция - воспитательная, поэтому- штраф, радуйтесь, что по минималка". На данный момент ни протокол заседания, ни постановление ещё не готовы. 1. Можно ли обжаловать протокол заседания кдн, если в нём будут «пробелы»? 2. Есть ли возможность обязать кдн подготовить кроме постановления ещё и какой-либо мотивированный ответ (решение)? 3. В суде, при рассмотрении жалобы на кдн, в первую очередь нужно доказывать несостоятельность протокола ГИБДД / нарушений при работе кдн (проигнорированы ходатайства, не дана оценка доказательствам) или и то и другое? Спасибо что дочитали :)
14 февраля 2019, 16:49, вопрос №2260823, Фёдор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать решение по протоколу о штрафе?
Добрый день! Наложили штраф за просрочку паспорта на 1 день.Уже подписала протокол. Можно ли обжаловать решение?
30 ноября 2018, 11:35, вопрос №2183883, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции после продажи спиртного несовершеннолетнему?
Произошла продажа спиртного несовершеннолетнему, сотрудниками полиции был составлен протокол, который я подписала и получила его копию на руки. В протоколе не указаны паспортные данные подростка, сотрудники полиции записали данные с его слов. Правильно ли составлен протокол? Можно ли обжаловать их действия?
02 декабря 2016, 20:19, вопрос №1461157, Андрей Шичков, г. Курлово
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать действие заказчика по результату отклонения заявки?
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Я как юр. лицо подавала документы на участие в аукционе по 44-ФЗ. Мою заявку отклонили, т.к я не прикрепила к первой части заявок Форму 2 с конкретными показателями. ПО ошибке я прикрепила все ко второй части, но ее не рассмотрели и отклонили все участие. На данный момент так же аукцион в статусе "подана жалоба" , видимо кто то из участников еще направил жалобу. Протокол не могу выгрузить в связи с этим. Можно ли обжаловать это в ФАС и правомерно ли это будет?
19 июля 2016, 12:38, вопрос №1319428, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2012