Перевод работника без согласия

меня перевели на 0,25 ставки воспитателя на основное место работы, а работала я заведующей ДОУ на 0,75 ст и на 0,25 ставки воспитателя.В приказе я подписала,что не согласна т.к. это ухудшает мое положение, но мне приходтися работать, т.к на руках двое несовершеннолетних детей и один из них не имеет отца.Переводиться я не хотела, меня заставили

, наталья, г. Новосибирск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Перевод на другую должность с понижением оклада возможно только с Вашего

согласия на основании его заявления.

Статья 72. Изменение определенных сторонами
условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового
договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.