8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представление интересов человека и урегулирование вопросов

История:

Оформили договор на изготовление радиусного шкафа по индивидуальным размерам,в процессе монтажа(сборщиком исполнителя),нашлись механические повреждения и производственный брак.Помощь в составлении претензии не требуется!

Вопросы:

1.Требуется ли доверенность(устная,письменная,заверенная) для того чтобы представлять интересы человека(который подписал договор) в общении с исполнителем,а именно вести переговоры по телефону,электронной почте,составлять претензию.

2.Какой способ отправки претензии будет правильным?:

1.По электронной почте(копию оригинала с подписью) якобы для ознакомления,но при этом отправить оригинал почтой!

2.Сразу ехать в офис исполнителя там её отдать и получить копию с печатью и подписью что она принята(опять же вопрос могу ли я сделать это в интересах другого человека).

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

1.Требуется ли доверенность(устная, письменная, заверенная) для того чтобы представлять интересы человека(который подписал договор) в общении с исполнителем, а именно вести переговоры по телефону, электронной почте, составлять претензию.
Михаил

Эти действия можно совершать и без доверенности, но если потребуется лично вручить претензию и тем более представлять интересы в суде — потребуется доверенность, и лучше нотариально удостоверенная.

2.Какой способ отправки претензии будет правильным?: 1.По электронной почте(копию оригинала с подписью) якобы для ознакомления, но при этом отправить оригинал почтой! 2.Сразу ехать в офис исполнителя там её отдать и получить копию с печатью и подписью что она принята(опять же вопрос могу ли я сделать это в интересах другого человека).
Михаил

Оба варианта правильные, но лучше вручить лично, под роспись. А если откажется — то первый вариант, но лучше послать претензию заказным письмом с уведомлением о вручении..

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Надеюсь до претензии дело не дойдёт,а про суд вообще молчу!

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015