8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть долг прощённый алименьщику?

В июле 2014 года я простила долг алименьщику в размере 250 тыс.руб. И с этого момента он скрывался и не платил.Когда его нашли по разыскным мероприятиям в феврале этого года. 0н заплатил ,по основному и официальному месту работы 5700 рублей.это 33% на двух детей и 17% в счёт уже накопившегося долга.На февраль долг был 75000рублей. Меня интересует можно ли вернуть тот долг по алиментам,пени за каждый день просрочки и потребовать моральный ущерб?Какова вероятность выйграть такой суд , если он женат и имеет на иждивении малолетнего сына? Работой судебных приставов не довольна так как тормозят дело и всегда отговорки.даже не изъяли у него имеющеюся у него иномарку,говоря о том что не имеют право её изьять и выстовить на торги,меня вводили в заблуждение. 28 марта был суд по уголовному делу и судья вынес решение 3 месяца испровительных работ на его официальном месте работы и взымать 5% в пользу государства,он 14 апреля уволился.

Показать полностью
, Екатерина, г. Кстово
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Каким образом Вы простили долг? написали заявление о том, что он погашен?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кстово

Да я у своего суд.пристава написала расписку,о том что долг в сумме 250 тыс.руб считать погашенным,но он мне денег не платил и шантажировал,тем что он из квартиры моей мамы не выпишется,пришлось поверить.Но мы смогли выписать его только в апреле этого года, алименты так и не платит ,на повестки не является,на звонки не отвечает,с работы уволился.

Нет, тот долг Вы вряд ли вернете, как правило, суды не принимают во внимание, когда взыскатели объясняют расписку обманом, тем более Вы написали ее у судебного пристава.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, вы написали алименщику расписку, что получили всю сумму от него в счет погашения долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.05.2015