Можно ли вернуть долг прощённый алименьщику?

В июле 2014 года я простила долг алименьщику в размере 250 тыс.руб. И с этого момента он скрывался и не платил.Когда его нашли по разыскным мероприятиям в феврале этого года. 0н заплатил ,по основному и официальному месту работы 5700 рублей.это 33% на двух детей и 17% в счёт уже накопившегося долга.На февраль долг был 75000рублей. Меня интересует можно ли вернуть тот долг по алиментам,пени за каждый день просрочки и потребовать моральный ущерб?Какова вероятность выйграть такой суд , если он женат и имеет на иждивении малолетнего сына? Работой судебных приставов не довольна так как тормозят дело и всегда отговорки.даже не изъяли у него имеющеюся у него иномарку,говоря о том что не имеют право её изьять и выстовить на торги,меня вводили в заблуждение. 28 марта был суд по уголовному делу и судья вынес решение 3 месяца испровительных работ на его официальном месте работы и взымать 5% в пользу государства,он 14 апреля уволился.

, Екатерина, г. Кстово
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Каким образом Вы простили долг? написали заявление о том, что он погашен?

Екатерина
Клиент, г. Кстово

Да я у своего суд.пристава написала расписку,о том что долг в сумме 250 тыс.руб считать погашенным,но он мне денег не платил и шантажировал,тем что он из квартиры моей мамы не выпишется,пришлось поверить.Но мы смогли выписать его только в апреле этого года, алименты так и не платит ,на повестки не является,на звонки не отвечает,с работы уволился.

Нет, тот долг Вы вряд ли вернете, как правило, суды не принимают во внимание, когда взыскатели объясняют расписку обманом, тем более Вы написали ее у судебного пристава.

Лада Колковская
Юрист

Екатерина, вы написали алименщику расписку, что получили всю сумму от него в счет погашения долга