Использование маткапитала
Здравствуйте, могу ли я выкупить маткапиталом половину квартиры у свекрови и свекра (первая половина принадлежит моей дочке и мужу по приватизации), если второму ребенку еще нет трех лет?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Да можете. Но только воспользоваться мат капиталом до исполнения ребенком
3 лет возможно только взяв ипотеку. Мат капитал в этом случае пойдет в счет погашения ипотеки. Поэтому лучше подождать исполнения ребенком 3 летнего возраста, так будет более выгоднее с экономической точки зрения.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста оцените ответ.