Могут меня заставить платить кредит за умершего сына?

Мой сын взял кредит в 2013 году о котором я не знала. В тот же год сын умер но мне никто не сообщил о кредите который был взят без поручителей и без залога.Могут меня обязать выплатить кредит плюс проценты за 1,6 года со дня смерти моего сына?

, Наталья, г. Ставрополь
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а вы вступали в наследство сына?

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

нет я не вступала в наследство нечего наследовать в его собственности нет нечего

Тогда не стоит опасаться, да и еще один момент, он был застрахован когда брал кредит, в конкретно вашем случае страховка должна погасить долга