8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перезаключать договора, если они были заключены до перехода на 44-ФЗ

Добрый день, Мы бюджетная организация, начали работать по 44-ФЗ с апреля 2015 года, в январе 2015 г. нами были заключены договора на поставку товара на год. Как быть с ними, если конкурентный способ на январь месяц при заключении договора не применялся.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Договора, заключенные до начала работы по 44-ФЗ, подлежат исполнению на условиях, предусмотренных такими договорами в соответствии с законодательством. Если какие-то виды договоров из их числа подлежат заключению путем применения 44-ФЗ, то после завершения исполнения прежнего договора, новый договор заключается уже в соответствии с 44-ФЗ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли относить требования п.3 статьи 45 44-фз к банковским гарантиям на обеспечение заявки по 223-фз
Правомерно ли относить требования п.3 статьи 45 44-фз к банковским гарантиям на обеспечение заявки по 223-фз
, вопрос №3107277, Ирина Бычкова, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли перезаключать договора при переоткрытии ИП?
Нужно ли перезаключать договора при переоткрытии ИП?
, вопрос №3187368, Алексей, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нужно ли перезаключать эти договора на новое ИП или достаточно дополнительного соглашения о смене реквизитов?
Добрый день! Нам необходимо закрыть и снова открыть ИП. Но есть долгосрочные договора. Нужно ли перезаключать эти договора на новое ИП или достаточно дополнительного соглашения о смене реквизитов?
, вопрос №3220443, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли перезаключать договор с ИП, который прекратил деятельность и снова зарегистрировался?
Нужно ли перезаключать договор с ИП, который прекратил деятельность и снова зарегистрировался?
, вопрос №3240684, александр, г. Москва
Тендеры и закупки
Можем ли увеличить объем работ и соответственно цену контракта более чем на 10% если контракт заключен по 223 фз?
Добрый день! Можем ли увеличить объем работ и соответственно цену контракта более чем на 10% если контракт заключен по 223 фз?
, вопрос №3353154, Фарзона, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.04.2015