Юрист в штате дома престарелых

У меня вопрос к коллегам: могу ли я быть отнесенной к персоналу дома престарелых и быть включенной в штат этого учреждения?))) Спасибо за аргументированный ответ.

, Жанна,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер! Могу высказать такое мнение: Вы можете быть отнесены к
персоналу (а значит и быть включенной в штат), как Вы выражаетесь «дома престарелых», по следующим основаниям.

ГОСТ Р52498-2005 Национальный стандарт РФ «Социальное обслуживание
населения. Классификация учреждений социального обслуживания» прямо относит
дома-интернаты (пансионаты) для престарелых инвалидов, а также для ветеранов
войны и труда, к учреждениям социального обслуживания.

Второй ГОСТ Р52883-2007 Национальный стандарт РФ «Социальное
обслуживание населения. Требования к персоналу учреждения социального
обслуживания» относит к персоналу такого учреждения, среди прочих,и юриста (юрисконсульта).