Банк не выдает вклад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация банк отказывался выплачивать вклад, после подачи жалобы в роспотребнадзор, банк связался с нами и сообщил что готов выплатить всю сумму в связи с этим мы должны написать заявление что конфликт исчерпан.Стоит ли забирать вклад? так как мы готовим иск в суд о том чтобы банк вернул деньги с вклада плюс проценты, и что делать с процентами которые мы потеряли с февраля 2015 года (так как вклад был открыт до февраля 2015 года) следовательно банк неправомерно пользовался нашими деньгами и проценты по настоящее время не начислялись (извините за сумбурность, просто уже устали бороться)

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

мы готовим иск в суд о том чтобы банк вернул деньги с вклада плюс проценты,
Дарья

Я Вам своё мнение скажу...

Если готовите иск, то уже подавайте в суд — и требуйте выдачи денежных средств со вклада, процентов, начисленных в порядке ст. 395 ГК РФ, и компенсации морального вреда по основаниям ст. 15 Закона о защите прав потребителей. А, ну и штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденной суммы.

Просто Вы сейчас отзовете свою претензию у банка — и он останется в шоколаде.

А так банк признает Ваши требования в части взыскания суммы вклада, а по остальным будет возражать. Но поскольку он нарушил Ваши права как потребителя, то посудиться имеет смысл, тем более, что госпошлину платить не нужно.

Удачи!