Что положено при увольнении офицера из рядов ВС РФ по семейным обстоятельствам

Что положено при увольнении офицера из рядов ВС РФ по семейным обстоятельствам?и как будут обстоять дела с ипотечным кредитованием (жилье не брал )?

, Антон, г. Архангельск
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Антон, для ответа мне нужно знать:

— Вашу выслугу лет и общую продолжительность военной службы (сколько «календарей» прослужили)

— к какой категории военнослужащих относитесь (сержанты-старшины, прапорщики, офицеры)

— когда заключили контракт о прохождении службы (в период обучения и после окончания военного ВУЗа, после службы по призыву и т.п.)

— когда истекает срок контракта

— в каком федеральном органе исполнительной власти Вы проходите службу (Минобороны, ПС ФСБ РФ, ВВ МВД, СВР и т.д.)

— признаны ли Вы жилищной комиссией части нуждающимся в получении жилья

— есть ли у Вас удостоверение ветерана боевых действий

— проходили ли Вы ВВК и к какая категория годности к военной службе по состоянию здоровья Вам предписана в заключении медицинского эпикриза (что написано в заключении ВВК, иными словами — годен, не годен, ограничено годен...)

После того, как ответите, я смогу дать нормальное разъяснение, но это займет некоторое время, час-полтора.

Антон
Клиент, г. Архангельск

Александр,здравствуйте!в ВС РФ С 2003 (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ-контракт заключил там же).в 2008 прибыл для прохождения военной службы на космодром Плесецк ВКО(район приравненный к северу)воинское звание на данный момент капитан. контракт заканчивается в июне 2018 г. причина увольнения-уход за матерью (признанной комиссией в моем уходе за ней-справка врачебной комиссии есть).жилье не приобретал и в собственности не имею. в данный момент нахожусь на излечении и готовлюсь к операции..на данный момент категория В..

В общих чертах я Вам все рассказал по телефону, Антон, будут вопросы — спрашивайте.