Коснется ли амнистия к 70-летию Победы статьи 105

Здавствуйте. Женщина имеет ребёнка-инвалида 9 лет, осуждена по ст.105 ( 6 лет лиш.своб. ) интересует вопрос коснется ли амнистия к 70-летию победы этой статьи?

, Андрей, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

На осужденных по статье 105 УК амнистия распространяться не будет.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ст. 105 УК РФ относится к особо тяжким и амнистия на них распространяться не будет.