Можно ли писать расписку?

Здравствуйте меня зовут Анастасия.У меня есть двухкомнатная квартира в Москве.Она не приватизированная. В квартире прописано трое взрослых и моя несовершеннолетняя дочь.Отец согласился приватизировать квартиру по 1.4 доли,но с условием,что я напишу расписку,что отдам ему половину денег после продажи!У нас нет другого выхода там большие долги на квартире и по другому он не соглашается.Но у нас другого жилья нет и мы параллельно будем покупать другую квартиру ребёнку.Можно ли писать такую расписку?И может он потом отсудить эти деньги которые по закону ему не принадлежат???

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если такую расписку напишите, через суд может взыскать эту сумму.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А почему?Ведь приватизация по 1.4. И денег с квартиры я даже не увижу.На эти деньги ребёнку покупается квартира.

Значит лучше не пишите такую расписку. Тогда ему не с чем будет в суд идти. Или по крайней мере если все же напишите, то после продажи квартиры, сразу обратитесь в полицию, что он вас заставил написать расписку. Так как без этого суд имеет право взыскать деньги по расписке с вас, ведь подпись на ней будет стоять ваша.