8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить квартирный вопрос с МО РФ

Я с 1992 года по 2005 год проходил службу на 1-ом узле связи ГШ МО РФ. Как и положено мною был написан рапорт о включении меня в списки на получение жилья. Очередь двигалась медленно. В 2002 году я был 8-м на получение двухкомнатной квартиры. И случилось чудо! Через пару месяцев я стал 32-м. Внятных объяснений я не получил. По своим личным каналам я узнал что это "блатные" офицеры переведённые из других частей МО РФ. Я бы спорить не стал, но меня возмущал и возмущает до сих пор простой вопрос. У них у всех выслуга лет была меньше моей, а они успешно получали жильё. Таких офицеров было (по моим подсчётам) около двух десятков. Это всё легко проверить подняв архивы. В результате всего этого я потерял семью. Где моя квартира? Кто в ней живёт? По всем приказам и постановлениям квартира мне положена. Представители МО письменно мне не отвечали, ограничивались звонком и просьбой не суетиться по таким "мелочам".

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

То как я решал при представлении интересов Ваших коллег-единственный правильный способ-иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
это «блатные» офицеры переведённые из других частей МО РФ. Я бы спорить не стал, но меня возмущал и возмущает до сих пор простой вопрос. У них у всех выслуга лет была меньше моей, а они успешно получали жильё.

К сожалению, Ваше (возможно) неправильное мнение сформировалось из-за не знания тех нормативных актов, которые действовали в 2002-2005 году — в первую очередь — приказа МО РФ № 80 — 2000 года.

Во-первых, если других офицеров переводили в пределах одного гарнизона, то их обязаны включить в очередь, даже если они не блатные.

Во-вторых, очерёдность определяется не выслугой лет, а датой признания нуждающимся (на тот момент — жилищными комиссиями воинских частей), которая, в свою очередь, определяется датой написания рапорта.

Если же это были офицеры из других гарнизонов, и дата рапорта у них позже, чем у вас — необходимо обращаться в суд, только помните, что срок исковой давности — 3 года, а срок на обращения в суд для обжалования незаконных действий должностных лиц — 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушенном праве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как мне решить с ними вопрос, если я права, куда обращаться?
Здравствуйте,вопрос по поводу единого пособия. Было продано имущество, подана декларация(прилагаю), в ней указан доход , налоговый вычет, сумма,облагаемая налогом. В итоге соцзащита в наш доход считает всю сумму, разве по закону налоговый вычет идет в доход? Или для пособия налоговый кодекс не работает? Прилагаю их расчет ,ответ,что они судят по декларации,и плюсуют всю сумму. Как мне решить с ними вопрос ,если я права ,куда обращаться ?
, вопрос №4040962, Галина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для
Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст. 1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ... 2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки. 3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ) 4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования 5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях. Сроком на 10 лет
, вопрос №4040448, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
Возможно ли мобилизованому ещё в 22г в ДНР, сейчас заключить контракт с росгвардией для прохождения службы на территории ДНР ?(Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
, вопрос №4040106, Богдан, Горловка
Военное право
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 45 лет 8 января 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён в июне 2014 года на срок до достижения предельного возраста, с конкретной датой окончания контракта 08.01.2024г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказало в увольнении, отписавшись ответом со ссылкой на абз. 3 п. 2 ст. 1 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих». Вопрос: насколько правомерно и законно действует командование в моей ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса об увольнении на пенсию? Спасибо!
, вопрос №4038959, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Будьте добры Подскажите возможно ли сейчас Увольться с МО/РФ По истечению срока действия договора контракта Подписанным по собственному желанию?
Здравствуйте Будьте добры Подскажите возможно ли сейчас Увольться с МО/РФ По истечению срока действия договора контракта Подписанным по собственному желанию?
, вопрос №4038851, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015