8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить квартирный вопрос с МО РФ

Я с 1992 года по 2005 год проходил службу на 1-ом узле связи ГШ МО РФ. Как и положено мною был написан рапорт о включении меня в списки на получение жилья. Очередь двигалась медленно. В 2002 году я был 8-м на получение двухкомнатной квартиры. И случилось чудо! Через пару месяцев я стал 32-м. Внятных объяснений я не получил. По своим личным каналам я узнал что это "блатные" офицеры переведённые из других частей МО РФ. Я бы спорить не стал, но меня возмущал и возмущает до сих пор простой вопрос. У них у всех выслуга лет была меньше моей, а они успешно получали жильё. Таких офицеров было (по моим подсчётам) около двух десятков. Это всё легко проверить подняв архивы. В результате всего этого я потерял семью. Где моя квартира? Кто в ней живёт? По всем приказам и постановлениям квартира мне положена. Представители МО письменно мне не отвечали, ограничивались звонком и просьбой не суетиться по таким "мелочам".

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

То как я решал при представлении интересов Ваших коллег-единственный правильный способ-иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
это «блатные» офицеры переведённые из других частей МО РФ. Я бы спорить не стал, но меня возмущал и возмущает до сих пор простой вопрос. У них у всех выслуга лет была меньше моей, а они успешно получали жильё.

К сожалению, Ваше (возможно) неправильное мнение сформировалось из-за не знания тех нормативных актов, которые действовали в 2002-2005 году — в первую очередь — приказа МО РФ № 80 — 2000 года.

Во-первых, если других офицеров переводили в пределах одного гарнизона, то их обязаны включить в очередь, даже если они не блатные.

Во-вторых, очерёдность определяется не выслугой лет, а датой признания нуждающимся (на тот момент — жилищными комиссиями воинских частей), которая, в свою очередь, определяется датой написания рапорта.

Если же это были офицеры из других гарнизонов, и дата рапорта у них позже, чем у вас — необходимо обращаться в суд, только помните, что срок исковой давности — 3 года, а срок на обращения в суд для обжалования незаконных действий должностных лиц — 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушенном праве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 23.04.2015