Срок наступления права собственности
4 года назад я купил жилой дом и земельный участок под ним , 5000000 руб через 2 года я дом реконструировал с увеличением площади , и получил новое свидетельство о собственности .( потратил 2000000 руб ) Сейчас дом продаю ,( за 10000000 руб ) нужно ли мне платить налог с продажи , и если да ,то с какой суммы
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Нет, платить налог не нужно, так как недвижимость в собственности более 3-х лет.
Реконструкция и получение нового свидетельства здесь значения не имеет.
Вот пример практики по теме (достаточно ознакомиться с выделенным):