Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинения в хулиганстве, которое я не совершала

Здравствуйте! В субботу вечером у моих ворот ко мне пристала пьяная женщина и устроила скандал.Стала кидаться на меня драться но ее муж, который в это время был с ней и тоже в пьяном виде, стал все же ее от меня отстранять собой и она оступившись упала в углубление на земле , которое появилось после усадки почвы на месте вырытой ямки.Мы в итоге зашли домой , а они ушли.Я к ней даже не прикоснулась.А в понедельник в обед я узнаю .что на меня написали заявление о том что якобы я толкнула ее и она при падении получила травму колена.В вызванной ей скорой помощи , в воскресенье утром,травма зафиксирована как бытовая , что она упала со ступеньки.Теперь с меня вымогают деньги и в милиции так же настаивают на том, что бы я оплатила ей лечение и извинилась.Но мне не за что извиняться и платить.Я к ней не прикасалась.Так же мне в милиции грозят судом если я не смогу доказать что я этого не делала.А как доказать если кроме них и нас с зятем никого не было.Каковы должны быть мои действия?Спасибо!

11 Мая 2013, 09:06, вопрос №81506 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овадюк Георгий

    Бремя доказывания лежит на стороне обвинения( стать 14 УПК) поэтому она врятли сможет доказать что вы ее толкнули, вас как правильно обвнияют по ч. 1 статье 213, не волунуйтесь, нечего не платитите, и вы не обязаны доказыть свою невиновность....... 

    11 Мая 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    В ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ. Да и вообще в ваших действиях нет никакого преступления. Данный факт, что Вы ее толкнули я считаю невозможно доказать, тем более, Вы ее и не толкали.Соответственно, оплачивать ее лечение Вы не обязаны

    12 Мая 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats