Трудовые отношения

Доброго времени суток! Моё имя Александр. Я являюсь индивидуальным предпренимателем (оказание услуг и выполнения различных работ населению в сфере строительства).

Прошу разъяснить, какие договора я обязан заключать с частными лицами при использовании ими материнского капитала? и что ещё отменя требуется в таких случаях, чтоб всё было по закону и у меня небыло проблем?

Спасибо Вам за помощ.

, Александр, г. Тимашевск
Владимир Пелевин
Юрист

Александр,

В случае осуществления Вами подрядных работ в сфере строительства, Вам необходимо заключать договоры строительного подряда. В техническом задании, которое должно иметь статус приложения к договору, указываются конкретные виды работ, возможно проект (если он есть), либо описывается результат, который должен быть достигнут в итоге. В зависимости от сложности работ, техническое задание можно не составлять, сославшись в договоре на локально-сметный расчет, который помимо расценок, соответственно содержит и наименование работ. После выполнения работ подписывается акт приемки выполненных работ, который является основанием для оплаты.