8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые отношения

Доброго времени суток! Моё имя Александр. Я являюсь индивидуальным предпренимателем (оказание услуг и выполнения различных работ населению в сфере строительства).

Прошу разъяснить, какие договора я обязан заключать с частными лицами при использовании ими материнского капитала? и что ещё отменя требуется в таких случаях, чтоб всё было по закону и у меня небыло проблем?

Спасибо Вам за помощ.

, Александр, г. Тимашевск
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Александр,

В случае осуществления Вами подрядных работ в сфере строительства, Вам необходимо заключать договоры строительного подряда. В техническом задании, которое должно иметь статус приложения к договору, указываются конкретные виды работ, возможно проект (если он есть), либо описывается результат, который должен быть достигнут в итоге. В зависимости от сложности работ, техническое задание можно не составлять, сославшись в договоре на локально-сметный расчет, который помимо расценок, соответственно содержит и наименование работ. После выполнения работ подписывается акт приемки выполненных работ, который является основанием для оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
386 ₽
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015