Пеня превышающая основной долг

Здравствуйте меня зовут Олег.Решением Промышленного суда от 04 февраля 2008 г.Смоленска удолетворен иск КПКГ СоцИнициатива Кредит Смоленск к моей жене Тимофеевой О.Ю взыскана задолженность по договору займа 834160-основной долг,446373р 20к-проценты за пользование займом ,пеня в размере 0.1процент за период с 22.11.2005г. по 04.02.2008г в сумме 112892р 97к,почтовые расходы 17р20к,госпошлина 11067р013к.Взыскана пеня 834р16к за каждый день просрочки начиная со дня решения и до фактического погашения основного долга.Основной долг оплачивали честями послений платеж был сделан 07.06.2012г.КПКГ снова подал жалобу просит суд начислить пеня 0,1процент за каждый просроченный день до фактического пог основного долга а это 1585 дней если по 834р16к то сумма получается 1 322 143 р 60к.Подскажите пож может ли суд взыскать 0,1 процент за каждый просроченный день которое увеличилось в деньгах в соотношения к основному долгу.

, Олег, г. Смоленск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Ходатайствуйте перед судом о снижении размера неустойки как несоразмерной последствиям нарушения обязательства в порядке ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Олег
Клиент, г. Смоленск

Решение вступило в законную силу 20 февраля 2008 года Срок на подачу ходатайства упущен?

Если решение суда вступило в законную силу, то в этом случае лучше было бы обжаловать это решение, т.к. согласно смыслу ст. 333 ГК РФ, пеня не может быть выше основного долга. Срок ходатайства, естественно, упущен.

Находите уважительные причины, чтобы восстановить срок для обжалования решения суда и просите об отмене решения суда.