Наталья, здравствуйте,
Коллекторское агентство не занимается банковской деятельностью, поэтому им такая лицензия и не нужна.
Вам коллекторы должны представить документы, подтверждающие право требовать с Вас задолженность. Это может быть либо агентский договор, либо договор уступки права требования.
Плюс свежую выписку из ЕГРЮЛ, подтверждающую, что предприятие действующее. В выписке также будет их адрес, куда можно жалобы писать.
Кроме того, сотрудник, работающий с Вами должен иметь паспорт, доверенность на представление интересов предприятия по вопросам взыскания задолженности, либо приказ о назначении на должность.
Передача моего долга осуществлена по 1005ст… Наталья, г. Самара
Не совсем ясно, какое отношение к Вашей ситуации имеет неосновательное обогащение?! На мой взгляд, это коллекторские сказки.