Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли через суд сделать деприватизацию?

В начале года приватизировали квартиру на 4 доли:я,моя несовершеннолетняя дочь,дядя и его сын.В марте дядя умер.Его доля достанется сыну,который не вложил ни копейки в приватизацию,ни разу не платил за квартиру,не проживает в ней.Вообще был прописан незаконно в 6 лет на жилплощадь нашей бабушки(мать и отец были прописаны в другом месте).Хоронила дядю я,его сын не дал ничего.Дядю прописала я к себе из жалости когда он продал свою квартиру.Как теперь можно отвоевать хоть какую то часть квартиры,наследник требует половину?Он наркоман,алкоголик и приговорён к исправительным работам.Помогите,пожалуйста!

09 Мая 2013, 21:19, вопрос №81478 Мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    У кого он требует половину? У него была 1/4 доля в праве собственности. Он вступил в права наследства по закону на 1/4 дяди. Теперь у него законно 2/4, т.е. 1/2 доли в праве собственности. Не путайте понятия собственность и регистрация в муниципальной квартире. Расприватизировать квартиру можно с согласия всех собственников. Признать незаконной приватизацию может суд.

    09 Мая 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats