8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд сделать деприватизацию?

В начале года приватизировали квартиру на 4 доли:я,моя несовершеннолетняя дочь,дядя и его сын.В марте дядя умер.Его доля достанется сыну,который не вложил ни копейки в приватизацию,ни разу не платил за квартиру,не проживает в ней.Вообще был прописан незаконно в 6 лет на жилплощадь нашей бабушки(мать и отец были прописаны в другом месте).Хоронила дядю я,его сын не дал ничего.Дядю прописала я к себе из жалости когда он продал свою квартиру.Как теперь можно отвоевать хоть какую то часть квартиры,наследник требует половину?Он наркоман,алкоголик и приговорён к исправительным работам.Помогите,пожалуйста!

Показать полностью
, Мария Братенькова,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

У кого он требует половину? У него была 1/4 доля в праве собственности. Он вступил в права наследства по закону на 1/4 дяди. Теперь у него законно 2/4, т.е. 1/2 доли в праве собственности. Не путайте понятия собственность и регистрация в муниципальной квартире. Расприватизировать квартиру можно с согласия всех собственников. Признать незаконной приватизацию может суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013