Можно ли через суд сделать деприватизацию?

В начале года приватизировали квартиру на 4 доли:я,моя несовершеннолетняя дочь,дядя и его сын.В марте дядя умер.Его доля достанется сыну,который не вложил ни копейки в приватизацию,ни разу не платил за квартиру,не проживает в ней.Вообще был прописан незаконно в 6 лет на жилплощадь нашей бабушки(мать и отец были прописаны в другом месте).Хоронила дядю я,его сын не дал ничего.Дядю прописала я к себе из жалости когда он продал свою квартиру.Как теперь можно отвоевать хоть какую то часть квартиры,наследник требует половину?Он наркоман,алкоголик и приговорён к исправительным работам.Помогите,пожалуйста!

, Мария Братенькова,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

У кого он требует половину? У него была 1/4 доля в праве собственности. Он вступил в права наследства по закону на 1/4 дяди. Теперь у него законно 2/4, т.е. 1/2 доли в праве собственности. Не путайте понятия собственность и регистрация в муниципальной квартире. Расприватизировать квартиру можно с согласия всех собственников. Признать незаконной приватизацию может суд.