Как снять арест с а/м

купил машину у человека,который владел ей по доверенности,в ГИБДД все документы вернули,сказали что а/м под арестом,выдали копию постановления службы судебных приставов о запрете регистрационных действий из-за долгов официальной хозяйки перед налоговой на 7100р

В ФССП долгов оказалось вообще на 37 слишним тысяч,пристав сказала,пока все хозяйка не заплатит,она арест не снимет.

Хозяйку не найти,который пользовался по генералке прячется.

Зам ст.пристава посоветовала обращаться в суд.

Каковы шансы выиграть дело в суде?

, Муслим Гумеров, г. Набережные Челны
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Арест Вы даже через суд не снимите. Вы можете только обратиться в суд для возврата уплаченных за ТС денежных средств, да и то ответчиком будет являться предыдущий собственник, а не «человек по доверенности».

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

На основании этого ограничения, Вы можете подать в суд на хозяина машины и отсудить у него ту сумму денег которую потратили на ее приобретение, плюс неустойку.

Муслим Гумеров
Клиент, г. Набережные Челны

Как добросовестному приобретателю мне суд арест не снимет я правильно понял?

Какая будет неустойка за месяц?по ставке ЦБ?

Ограничения судебных приставов обычно можно снять довольно быстро, взяв в
ГИБДД номера исполнительных производств, в рамках которых были наложены
ограничения, и вытребовав у судебных приставов постановления на снятие
арестов после оплаты суммы 7100. Каждый арест снимается отдельным постановлением. Для быстрого
снятия ограничений постановление должно быть без пункта «постановление
может быть обжаловано в 10-дневный срок», иначе придется ждать 10 дней
до вступления в законную силу.Я так понял у Вас одно ограничение на сумму 7100. Пусть хозяйка т/с оплатит и предъявит квитанцию об оплате суд. приставу.