92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как снять арест с а/м

купил машину у человека,который владел ей по доверенности,в ГИБДД все документы вернули,сказали что а/м под арестом,выдали копию постановления службы судебных приставов о запрете регистрационных действий из-за долгов официальной хозяйки перед налоговой на 7100р

В ФССП долгов оказалось вообще на 37 слишним тысяч,пристав сказала,пока все хозяйка не заплатит,она арест не снимет.

Хозяйку не найти,который пользовался по генералке прячется.

Зам ст.пристава посоветовала обращаться в суд.

Каковы шансы выиграть дело в суде?

12 Мая 2013, 21:17, вопрос №81472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Арест Вы даже через суд не снимите. Вы можете только обратиться в суд для возврата уплаченных за ТС денежных средств, да и то ответчиком будет являться предыдущий собственник, а не «человек по доверенности».

13 Мая 2013, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании этого ограничения, Вы можете подать в суд на хозяина машины и отсудить у него ту сумму денег которую потратили на ее приобретение, плюс неустойку.

13 Мая 2013, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Муслим
клиент, г. Набережные Челны

Как добросовестному приобретателю мне суд арест не снимет я правильно понял?

Какая будет неустойка за месяц?по ставке ЦБ?

14 Мая 2013, 18:14
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

Ограничения судебных приставов обычно можно снять довольно быстро, взяв в
ГИБДД номера исполнительных производств, в рамках которых были наложены
ограничения, и вытребовав у судебных приставов постановления на снятие
арестов после оплаты суммы 7100. Каждый арест снимается отдельным постановлением. Для быстрого
снятия ограничений постановление должно быть без пункта «постановление
может быть обжаловано в 10-дневный срок», иначе придется ждать 10 дней
до вступления в законную силу.Я так понял у Вас одно ограничение на сумму 7100. Пусть хозяйка т/с оплатит и предъявит квитанцию об оплате суд. приставу.

15 Мая 2013, 10:16
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате

И еще если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном
законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за
защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных
интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен
.

Я думаю можно все таки попытаться снять арест через суд.

15 Мая 2013, 10:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут