Использования чужого дизайна
Добрый день.
Компания заказала сайт. Попросила сделать дизайн сайта на подобии уже существующего.
Дизайн делали с нуля, но только очень похожим. Создали другой логотип. изменили фон сайта, использовали собственные картинки. Так же шрифт и размер текста использовали другой. В общем дизайн похож, но нечего с сайта, который понравился клиенту, не использовалось.
Вопрос следующий. Есть ли нарушения авторского права. И если есть, то кто несет ответственность. Заказчик, которому принадлежит домен или клиент, который заказал сайт.
Так как клиенту было предложено разработать дизайн с нуля. Ну он с упорством хотел именно такой.