Гражданство для ребенка

Здравствуйте! где можно получить гражданство для ребенка? нужно ли двум родителям присуствовать при регистрации?

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте, Наталья.

Для проставления печати о гражданстве на свидетельстве о рождении, вам необходимо пойти в управление ФМС. Взять с собой оба паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Также вам поставят отметки в графе Дети в ваших паспортах.

нужно ли двум родителям присуствовать при регистрации?
Наталья

Нет, не обязательно.