Увольнение и расчет

Здравствуйте! у меня вопрос такого характера! если я напишу заявление об увольнение без 2-х недельной отработки, в течении какого времени мне должны выплатить расчет? Сесть на больничку во время отработки тоже не вариант потому как больничка и отпуск не оплачиваются!(

, Юля, г. Кострома
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Без отработки вас могут уволить только по соглашению сторон, а расчетные в последний рабочий день.

Юля
Клиент, г. Кострома

Допустим, я уйду по соглашению сторон, я уверенна что он не выплатит мне расчет в последний день рабочий..., а выплачивать будет в течении 1-1,5.что тогда делать? как поступить?

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

2 недели -это максимальный срок по которому Вам могут поставить отработку для поиска нового сотрудника. Но если руководитель не против-могут и раньше.

Соглашение сторон имеют как минусы так и плюсы:

Вы можете в нем прописать конкретную суммы выплаты.

Но востановиться на работе Вы не сможете.

А главный минус- кадровики кандидатов с такой статьей в ТК- не жалуют.

все трудовые споры-можете обращаться в трудовую инспекцию.