8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно решить эту проблему?

скажите если я имею несколько кредитов, но у меня нет никакого имущества. Имеют ли право коллектора приходить к моим родителям и забирать вещи у родителей в квартире или требовать, чтобы они продали квартиру, как они говорят.?

, Светлана Кабанова, г. Саратов
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

нет, не имеют; даже если и придут, вправе их не впускать (будут «настаивать», вправе вызвать полицию)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Уступка кредитной организацией прав требования к заёмщику по кредитному договору противоречит закону, так как:1. Нарушает императивное требование закона о соблюдении банковской тайны; Предоставление и возврат кредита осуществляется через банковский счет открытый в банке-кредиторе. При этом банк обязан соблюдать банковскую тайну в отношении любых операций по счетам клиента, открытым в банке.2. Влечёт нарушение установленной законом обязанности банка предпринять все предусмотренные законом меры для взыскания задолженности; Согласно ст. 34 ЗоБиБД, кредитная организация обязана предпринять все предусмотренные законодательством РФ меры для взыскания задолженности. Из содержания данной нормы следует, что уступая право требования, банк снимает с себя установленную законом обязанность исчерпать все имеющиеся средства правовой защиты, так как правовым последствием уступки права требования является замена лица в обязательстве, т.е. утрата банком юридической возможности добиваться взыскания задолженности. Исходя из этого, банк не может добровольно снять с себя установленную законом обязанность. Цессия в пользу третьего лица прямо противоречит императивному предписанию ст. 34 Закона «О банках и банковской деятельности».

если вам звонит коллектор и что -то с вас требует, да к тому же банк никоим образом вас не оповестил, можете даже не общаться с ними. В случае назойливости предупредите звонящего о том, что обратитесь в прокуратуру (и лучше, если вы напишите заявление). Постарайтесь узнать фамилию звонившего, или хотя бы полное название организации. В банк направьте претензию о незаконности их действий и потребуйте ответа. И никогда, ни при каких угрозах не отправляйте деньги и не попадайтесь на их обещания о прощении долга и т. п. Все расчёты с банком только по решению суда, или если банк предоставит вам письменное подтверждение своих обещаний

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015