С какой суммы оплачивается госпошлина
Хочу разделить автомобиль. Рыночная стоимость 800000 тыс.руб. с какой суммы высчитать госпошлину с рыночной или 1/2 части суммы.
, Екатерина, г. Омск
Михаил Петров
Екатерина, добрый вечер! В данном случае вы требуете раздел имущества ровно на половину, соответственно цена иска будет 400 000 руб. С этой стоимости и определяется размер госпошлины. Последняя составит 7 200 рублей.
Владимир Иванов
Полагаю что из рыночной цены, так как спор идет об автомобиле а не его части, и также исходя из п.3 ч.1 ст.333.20 НК РФ.