Взыскание переплаты по зарплате
Здравствуйте, сегодня мне объявили, что в октябре 2013 года переплатили мне 40 000 рублей. В мае 2014 года я был уволен. А в марте 2015, снова принят на работу. Правомерен ли вычет 40 000 рублей из моей мартовской зарплаты?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Удержание незаконно.
Вам должны выставить претензию и взыскать долг в судебном порядке.
Кроме того, должно было быть служебное расследование, чтобы понять было ли это ошибкой или нет.