Стекло в бутылке с лимонадом
Добрый день!Сегодня в продуктовом магазине был приобретен лимонад в стеклянной таре.На самом дне бутылки был обнаружен осколок стекла.Два осколка успела почувствовать и достать изо рта.Хочу обратиться с жалобой на производителя и потребовать компенсации.Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Анна, здравствуйте. Необходимо написать претензию продавцу в двух экземплярах с фиксацией этих осколков на фото с требованием возврата уплаченных денег. параллельно можно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, где изложить все обстоятельства. Он проведёт проверку продавца и производителя и может их оштрафовать. Если обращение к продавцу окажется безуспешным, то обращайтесь с аналогичным иском в суд, в котором также Вы вправе требовать компенсации морального вреда.
Сергей Игоревич.
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сергей Игоревич,благодарю Вас за помощь!