Пострадавший пешеход в ДТП

Меня сбил таксист на обочине. Я попал в больницу, сделана операция вправлена ключица, в больнице нахожусь две недели. Как поступать мне дальше.

, Вячеслав,
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

вы должны были обратиться в полицию, где должны зафиксировать факт совершения наезда. просмотреть камеры видеофиксации и таким образом выявить а/м… а потом уже полиция должна возбудить уголовное дело. и в случае еще и сокрытия с места дтп, еще и привлечь к ответственности водителя и лишить прав

Вячеслав
Клиент

Водитель не скрылся, ДТП зарегистрировано. Я как пострадавший, какая компенсация здоровью и от кого? Я не застрахован.

ваша страховка не важна. так как установлен виновник. вам расходы обязана возместить страховая. вы представляете все документы в страховую, они вам по результатам экспертизы должны произвести выплаты. если выплачивают в меньшем размере — можете компенсировать в пределах страхового возмещения со страховой, все что больше с виновника -водителя а/м