8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

В 2013г куплен погрузчик за 2млн.руб. в апреле , в ноябре 2014г,я подаю на раздел имущества,Муж.,догадываясь о моих намерениях,переоформляет22ноября2014г, ТС на друга задним числом, т.е.30апреля 2014г, но я успела до этого снять ксерокопию ПТСки,т.к.уже собирала все док/ты,выписывает ОСАГО от 22ноября,на нового владельца,оплачивает сам,,08.12.2014г переригистрация свидетельства на нового собственника и соотв запись в ПТС,ксерокопии я все снимала поэтапно, поскольку, они все хранились дома адвокат в иске пред/явил ,что сделка мнимая для вида, и не было соотв, правовых последствий,ТС так и находится на стоянке у дома, муж продолжает работать на нем Вчера было заседание суда, муж привлек друга в кач-ве свидетеля и тот сказал, что я давала согласие на продажу,якобы в марте2014г,Да по ДКПтрактор оценен в200т.р.!!!!!И появилось новое вделе, якобы, ТС осенью 2013г утонуло в болоте, требовались большие деньги для ремонта, друг/свидетель тоще это поподтвердился как жена знаю,что это неправда, но свидель есть.И ,якобы, 2млн, руб муж брал в долг, но пока нет никаких расписок.Но кто знает, что он придумает ещеЧеков на запчасти для ремонта пока тоже нет/ремонта то и потопления не было!!!/Одним словом муж таким образом, хочет уменьшить супружескую долю и ,якобы., долги тоже разделить пополам!!!!Наш иск о мнимости сделки реален быть признан правильным?и отсюда последствия ?????Вернуть ТС и разделить, мне денежную компенсацию,Или теперь слова лжесвидетеля будут считаться как ядала согласие на продажу?Суд ответчика сказала, что требуются чеки на запчасти Они ведь могут и чеки купить, теперь через комп, все можно, Что мне предпринять? На что я могу надеяться??подскажите, посоветуйте!!!!Мы в браке35лет и вот появилась у мужа молодая и пошёл весь сыр..бор. Я и на раздел подала, по этой причине У адвоката спросила, что дальше ждать, он неопределенно, посмотрим, что они предпримут дальше,Да про долг в два млн, руб, у нас до трактора работали две фуры, одна фура-грузовик продали под покупку трактора, на суде вчера сказала,погрузчика, второй грузовик работал до ноября2014г..что деньги были, в долг не забирались...Долги наверное не повесят на обоих, как хотел муж,сказав, что брал два лимона в долг...

Показать полностью
, галина, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Вы задаете вопросы, на которые невозможно дать квалифицированные ответы без ознакомления с материалами дела и без затрат значительного количества времени. Тем более, что у Вас есть адвокат… Желаете поменять своего представителя в суде? Пожалуйста, я к Вашим услугам! Желаю успехов!

1
0
1
0
галина
галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо....поменяла адвоката....

Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015