Жена взяла кредит без моего ведома кредит на мое имя

мне .1.5 года назад пришло письмо с кредитной картой . а жена с помощью друга оформила кредит на 85000 а я об этом не знал а сейчас пришло письмо что мне надо в течение 3х суток оплатить 124000 рублей у меня сейчас денег нет так как плачу кредит другой. у меня дочь 2хмесячная и безработная жена. жену простил только что делать с долгом. и не хочу чтоб жену посадили за мошенничество . деньги она брала на лечение а мне боялась сказать

, Сергей, г. Тверь
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте! Вы вправе обратиться в банк с заявлением о внесении изменений в кредитный договор ( условия пользования кредитной картой) на основании ст 450- 451 Гражданского кодекса РФ и настаивать на реструктуризации задолженности по кредитной карте. У вас существенно изменились обстоятельства после оформления карты: родился ребёнок, ухудшилось финансовое состояние в связи с резким ростом цен от санкций, примененных к РФ.
Примерное заявление для обращения в банк прилагаю.