Задолженость ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ

КАК ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТЕ ДО ИЮНЯ 2016 ГОДА.ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ В МИКРОЗАЙМАХ УЖЕ ПРОШЛО 2 СУДА БЕЗ МЕНЯ .ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТСЯ У ПРИСТАВОВ ТАМ ОГРОМНЫЕ СУММЫ .МОГУ Я КАК ТО ИХ ОСПОРИТЬ!!

, Дарья Войтан, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обязательно сходить в суд и просить суд снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Суд снижает проценты, если об этом заявляет сторона в деле. А если вы не будете просить снизить, то взыщут столько сколько попросит микрофин. организация.

Дарья Войтан
Клиент, г. Иваново

ГАЛИНА.А КАК ЕСЛИ СУД УЖЕ ПРОВЕЛИ И ДОКУМЕНТЫ У ПРИСТАВОВ НАХОДЯТСЯ Я ДОЛЖНА БЫЛА 7 ТЫС А ТЕПЕРЬ 47ТЫС

Ваша ошибка, что вы не ходили. Есть такое положение, что снижают проценты, если об этом просит ответчик, т.е. вы. Вы не просили, поэтому столько и взыскали. Значит теперь пишите заявление в суд о рассрочке выплаты этой суммы в 47 т.р., пишите, что сможете выплачивать только по… руб. в месяц и поэтому просите предоставить вам рассрочку.