Моральный и материальный ущерб

Мой дядя, 68 лет ехал на автомобиле с подругой домой. Впереди перед кольцом остановилась машина. Дядя ему посигналил, так проезд был свободен. Из машины вышли двое, не молодого возраста, пытаясь открыть дверь водителя, но нажали кнопку стеклоподъёмника, тем самым приведя его в действие. Стеклом была зажата рука моего дяди выше локтя. Стеклоподъемник сломался и окно заклинило. Дядя ехал в таком положении еще 10 минут. Потом еще 15 минут открывали-ломали стеклоподъемник. Таким образом ЭТИ двое:

1. нанесли ему физическую травму (огромный синяк), человек чуть не лишился руки;

2. нанесли ему моральную травму перед женщиной, находящейся у него в машине;

3. нанесли материальный ущерб автомобилю и расходы на восстановление стеклоподъемника.

ВОПРОС:

В какую сумму можно оценить данную сложившуюся ситуацию ???

, Анжелла, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелла!

По п. 1 и п. 2 Вашего вопроса- это моральный вред+расходы на лечение, если таковое производилось. По п. 3 по результатам экспертизы независимого оценщика.