Обжалование предписания

Предписание, выданное по результату проведения внеплановой выездной проверки выдано 18.12.14, срок на обжалование в соответствии с АПК РФ 3 месяца, в исх. № искового заявления указано число 17.03.15, на сайте Арбитражного суда заявление зарегистрировано 30.03.15, будет ли считаться что срок на обжалование предписания истек

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если направили по почте, то считается дата когда вы подали в почтовое отделение.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в исх. № искового заявления указано число 17.03.15, на сайте Арбитражного суда заявление зарегистрировано 30.03.15, будет ли считаться что срок на обжалование предписания истек
Екатерина

Полагаю что заявление было зарегистрировано когда оно поступило в суд.Отсчет срока ведется с момента направления заявления в суд, способы подачи его в АПК РФ не определены. В соответствии с ч. 4 ст. 198 АПК РФ заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.