Переселение из аварийного жилья
Проживаю в аварийном общежитии с дочерью (12 лет) и бывшим мужем (развелись 2 года назад). Недавно муж получил квартиру ( от МВД) на себя и дочь. Могу ли я рассчитывать на жилье при переселении из аварийного дома? Лицевой счет оформлен на бывшего мужа. У меня никакой жилплощади нет.
, Юлия, г. Воронеж
Общежитие муниципальное.
Тогда попробуйте переоформить договор соц.найма на себя после выписки мужа и дочери. Возьмите поквартирку, лицевой счет в УК и пойдите в муниципалитет, напишите заявление о переоформлении договора соц.найма. Если откажу, то хотя бы будет понятно почему, а может быть будут основания его обжаловать.