Как вернуть вод удостоверение

У меня такой вопрос меня лишили вод удостоверения 25 августа 2013 году суд постановил 12 сентября лишить меня вод удостоверения на 1 год и 7 месяцев теперь срок у меня вышел я прибыл в отделение ГИБДД мне говорят надо экзамен переслать правда это или нет?

, азат, г. Уфа
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

С уважением, Сергей П.

азат
Клиент, г. Уфа

спасибо огромное