Могут ли забрать машину в счёт долга?

Муж находится под следствием. У него имеется кредит. Я в собственности имею машину.могут ли забрать авто в пользу олаты кредита? Что можно сделать? Могу ли я ещё продать задним числом?

, людмила, г. Саратов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если кредит на муже, то взыскивать будут с него. Если Вы поручитель, то могут и с Вас. Если есть уже решение суда, которое вступило в силу, то могут в автомобиле определить долю мужа и соответственно ее продать. Самый простой вариант либо продать реально, либо переоформить на кого-нибудь.